храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - 2 октября учащиеся воскресной школы совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру.

С такой поездки традиционно начинается учебный год в воскресной школе.  Дети и родители приняли участие в Божественной Литургии в Успенском соборе, поклонились Преподобному и святым в Серапионовой палатке.  Затем была часовая экскурсия по Лавре, в ходе которой дети продемонстрировали осведомленность в истории Лавры и житии преподобного Сергия и знания об устройстве православного храма.  Обратно мало кто ехал, не приобретя традиционные угощения из обители - коврижки, пряники и сбитень.