храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - 24 сентября текущего года в Москве начал свою работу IX Форум православной молодежи Юго-Западного округа

24 сентября текущего года в Москве начал свою работу IX Форум православной молодежи Юго-Западного округа,  посвященный 800-летию со дня рождения св.благоверного князя Александра Невского и 200-летию со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского.

Это знаковое мероприятие было организовано Советом православной молодежи Юго-Западного Викариатства  по благословению Преосвященного епископа Мытищинскиого Феофилакта , Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы.  Форум проходил на площадках Фестиваля колокольного звона "Архангельский глас" при поддержке Фонда Архангела Михаила.

Цель Форума -  формирование положительного отношения современной молодежи к Русской Православной Церкви, как к источнику непреходящих ценностей, благодаря которым молодой человек может обрести смысл жизни, построить крепкий фундамент семейных отношений, определить для себя истинных героев, обрести возможность общения с единомышленниками, служения ближним, Церкви и Отечеству.

Мария Шувалова, ответственная за молодежное служение в нашем приходе, приняла активнейшее участие в работе Форума, и была отмечена высокой наградой – благодарственной грамотой за «добросовестное исполнение своих обязанностей и активность в молодежной работе Русской Православной Церкви».