храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Паломническая поездка на Афонское Подворье 4 сентября 2021 г.

Паломническая поездка на Афонское Подворье 4 сентября 2021 г.

4 сентября 2021 года, молодежь храма Живоначальной Троицы в Воронцове совместно с клириком храма иереем Тимофеем Бойко совершила паломническую поездку на Афонское подворье в Москве на Таганке.  Насельник подворья иеромонах Григорий (Кутыш) провел экскурсию по территории обители и познакомил с главными святынями.  Паломники смогли помолиться и приложиться к раке с мощами св. прп. Аристоклия, старца Московского, почитаемой келейной иконе Божией Матери  «Скоропослушница» с автографом прп. Аристоклия, почитаемой иконе с частицами мощей св. вмч. Пантелеимона, св. ап. Андрея Первозванного, св. прп. Силуана Афонского.  А также помолиться и приложиться к иконе Божией Матери «Скоропослушница», написанная на Святой Горе Афон.   Перед ракой с мощами св. прп. Аристоклия иеромонахом Григорием и иереем Тимофеем был отслужен молебен.