храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Прошел обучающий семинар посвященный теме «Планирование, организация и проведение мероприятий для молодежи. Акции в поддержку молодых семей»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прошел обучающий семинар посвященный теме «Планирование, организация и проведение мероприятий для молодежи. Акции в поддержку молодых семей»

10 ноября состоялсяя обучающий семинар, организованный по благословению Преосвященнейшего  Феофилакта, управляющего  Юго-Западным викариатством  г. Москвы, посвященный теме  «Планирование, организация и проведение мероприятий для молодежи. Акции в поддержку молодых семей».

Семинар прошел в Воскресной школе при храме Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

Семинар провел Ткаченко Руслан Анатольевич - руководитель сектора по взаимодействию с общественностью, негосударственными организациями и системой образования Патриаршей Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства.

В ходе семинара обсуждены основные проблемы и отмечены «подводные камни» встречающиеся в период организации и проведения мероприятий для молодых прихожан, выделенные основные направления в развитии общения среди приходской молодежи, как приобщения к полной мере к истинной жизни Церкви. В ходе семинара можно было узнать, как собрать дружную команду на приходе, узнать какие новые проекты осуществляются сейчас   в области молодежной работы на приходе, узнать как мотивировать других и найти мотивацию для себя, если ты потерял случайно ее.  Было рассказано о том, какие акции для поддержки молодых семей актуальны и как сделать их проведение не формальным и сухим, а интересным и действенным.

Тема семинара весьма актуальна и была возможность поучаствовать в интересных лекциях, обучающих программах  и мастер-классах, побывать а атмосфере любви и радости и получить для себя дополнительный заряд бодрости и позитива.

В рамках проведения обучающего семинара прошло обсуждение с собравшимися подготовки VIII Форума православной молодежи Юго-Западного викариатства. И главное была возможность в живом общении поделиться опытом, получить ответы на недоуменные вопросы,  в завершении семинара – в дружной компании попить чай и пообщаться  друг с другом в неформальной обстановке.  

На семинаре присутствовали ответственные за молодежную работу Юго-Западного викариатства.

От храма Живоначальной Троицы в Воронцове в работе семинара принял участие Березин Филипп Валерьевич.


Назад к списку