храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Состоялся приходской кулинарный конкурс

Состоялся приходской кулинарный конкурс

20 Октябрь 2024

20 октября 2024 года в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день Мучеников Сергия и Вакха на территории  храма  Живоначальной  Троицы в Воронцове  состоялся приходской кулинарный конкурс с чаепитием, организованные сотрудниками и прихожанами храма.

Традиция, по благословению  настоятеля храма протоиерея отца Сергия Полякова, встречать осень и учебный год Воскресной школы, живет и с каждым годом привлекает к себе внимание новых участников. Так что можно с уверенностью сказать – прижилась!

Как и год, и три года тому назад на конкурс пришли  прихожане храма, в числе которых  самые активные его участники – это родители с детьми.

Радостно было видеть, как ребятишки смели со стола все вкусности, значит, усилия конкурсантов не пропали зря, ведь пустое блюдо из-под торта и  пирожных – это самая лучшая оценка!

А если учесть, что некоторые дети принимали самое непосредственное участие в приготовлении кулинарных изысков, то тем более приходской конкурс заслуживает похвалы.

Отличная погода – листопад и солнышко - только способствовали празднику: горячий чай вприкуску со сладостями на фоне  любимого Храма – что может быть лучше .

И, как всегда, распорядительница приходского кулинарного  конкурса – его неизменный вдохновитель и организатор - регент хора  храма Татьяна Борисовна дирижировала нашим маленьким вкусным оркестром! Низкий поклон от лица прихожан-участников и просто гостей!

Победителем  же конкурса - 2024  признаны:

1. Колесниковы
Королевская ватрушка "Румяный Октябрь"

2. Савинцевы
"Черёмуховый октябрь"

3. Ирина Дробот
Пирог "Пушкинский"

4. Маша Пелымская
Пирог "Осенний урожай"
Маффины

5. Вера Матвеева
Пирог "Яблони в цвету"

6. Светлана Петухова
Пончики с сахарной пудрой, пирожки с грибами, с капустой и яйцом

7. Татьяна Шувалова
Зефир "Антоновская рапсодия" и "Смородиновый блюз"

8. Евгений Пелымский Пирог "Осенний урожай"
    Будем и дальше продолжать  эту традицию!