храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Учащиеся Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Воронцове приняли участие в приходской Рождественской ёлке
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Учащиеся Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Воронцове приняли участие в приходской Рождественской ёлке

16 Январь 2024

14 января 2024 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в помещении библиотеки №179 (ул. Марии Ульяновой д.3 корп.3), по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы в Воронцове протоиерея Сергия Полякова, состоялась Рождественский ёлка, в которой приняли участие учащиеся Воскресной школы храма.

Праздник открыл иерей Тимофей Бойко, который обратился к собравшимся с напутственным словом и поздравил с Рождеством Христовым. Далее прозвучали тропарь и кондак праздника в исполнении хора Воскресной школы (регент Шувалоа Т.Б.).

Традиционно в первое воскресенье после Рождества Христова в Воскресной школе проходит Рождественская Ёлка.  Учащиеся представили зрителям спектакль "История о Рождественской Звезде". Герои разных сказок пришли на праздник в Замок к своим друзьям, Принцу и Принцессе. Впереди их ждали удивительные, захватывающие события по спасению Рождественской Звёзды. Рассказом о Великом празднике им удалось растопить злые сердца отрицательных героев. Само Рождественское действо было представлено по-новому. К спектаклю дети нарисовали Ангелов, Пастухов и Волхвов. Рассказывая о своих героях, они воспроизвели события, сопровождающие Рождение Христа.

Финальная сцена была пронизана торжеством добра и любви!

После спектакля с замечательными подарками детей пришёл поздравить Дед Мороз. Было много интересных и весёлых игр, песен и конкурсов. А дети в свою очередь подготовили Деду Морозу стихи, загадки, песни, танцы и даже игру на фортепиано.

Завершился праздник праздничным чаепитием.



назад к списку новостей