храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Состоялся однодневный семинар «Церковная помощь наркозависимым»

Состоялся однодневный семинар «Церковная помощь наркозависимым»

24 Ноябрь 2023

17 ноября 2023 года в актовом зале здания Воскресной школы при храме Святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Преосвященнейшим МЕФОДИЕМ, епископ Каменским и Камышловским, руководителем Координационного центра по противодействию наркомании при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению был проведен однодневный семинар «Церковная помощь наркозависимым».

Семинар начался с пением молитвы «Царю Небесный…», после которой Преосвященнейший МЕФОДИЙ, епископ Каменским и Камышловским, рассказал о принципах и о методике построения отношения с наркозависимыми людьми, поделился опытом работы реабилитационных центров и дал практические рекомендации по работе по данному вопросу с подопечными на территории Московской епархии с учетом большой городской среды. В конце семинара протоиереем Анатолием Кожой, Благочинным храмов Параскево-Пятницкого округа, были выраженные слова благодарности Преосвященнейшиму МЕФОДИЮ, епископу Каменскому и Камышловскому, после чего семинар закончился пением молитвы «Достойно есть…».

От храма Живоначальной Троицы в Воронцове в работе сениеара принимали участие священник Алексей Алексее и социальный работник Толкачев Борс Викторович.