храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Прихожанин храма Живоначальной Троицы в Воронцове участвовал в восстановлении разрушенных домов Мариуполя.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прихожанин храма Живоначальной Троицы в Воронцове участвовал в восстановлении разрушенных домов Мариуполя.

23 Сентябрь 2023

С 4 по 10 сентября, прихожанин   храма Живоначальной Троицы в Воронцове Тетерин Вячеслав Николаевич участвовал в восстановлении поврежденных домов города Мариуполя. 

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви организует набор добровольцев-строителей для ремонта   частных разрушенных жилых домов нуждающихся людей города Мариуполя: пожилых, людей с инвалидностью, одиноких женщин с детьми.  Группы добровольцев по 10-12 человек каждую неделю выезжают из Москвы. Срок одной смены 7 дней. Затраты на проезд, проживание и питание берет на себя Синодальный отдел.  На призыв Церкви, на юг Донбасса,    приезжают православные волонтеры со всей страны.  Пострадавшему городу и его мирным жителям очень нужна помощь волонтеров-специалистов - плотников, кровельщиков. За неделю, пока бригады работают в городе, все успевают подружиться, врасти в общее большое дело, почувствовать себя одной семьей. Прихожане нашего храма так же откликнулись на призыв и приняли участие в   восстановлении разрушенных домов. Местные жители очень тепло   встретили строителей на объекте, угощали чаем, пирогами, рассказали о своем житие и перенесенных лишениях.

Тетерин Вячеслав Николаевич в одном строю с уроженцами Архангельска, Екатеринбурга, Орловской и Владимирской областей работал на восстановлении разрушенного  жилья.

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе, необходимо заполнить анкету или позвонить на горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 (800) 70-70-222.  Минимальный период работ в Мариуполе от 7 дней.



назад к списку новостей