храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Прошёл обучающий онлайн-семинар для социальных работников храмов Восточного и Юго-Западного викариатств
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прошёл обучающий онлайн-семинар для социальных работников храмов Восточного и Юго-Западного викариатств

03 Апрель 2023

30 марта 2023 года по благословению епископа Верейского Пантелеимона, временно управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы, прошёл обучающий онлайн-семинар для социальных работников храмов Восточного и Юго-Западного викариатств, посвящённый организации помощи беженцам.
От храма Живоначальной Троицы в Воронцове  на мероприятии присутствовал староста храма Сидоров Андрей Сергеевич.
В ходе онлайн-встречи представители Московского штаба помощи беженцам познакомили присутствующих с опытом оказания церковной помощи нуждающимся людям как на территории ДНР и ЛНР, так и в других регионах. Внимание присутствующих было обращено на тот факт, что беженцы до сих пор продолжают обращаться за церковной помощью. В Московском Штабе в день бывает от 60 до 250 человек. Продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей.
По окончании семинара представители Московского Штаба помощи беженцам ответили на вопросы приходских социальных работников.
 
 


назад к списку новостей