храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - В храме Живоначальной Троицы в Воронцове состоялось празднование Масленицы

В храме Живоначальной Троицы в Воронцове состоялось празднование Масленицы

26 Февраль 2023

26 февраля  2023 года в Прощеное воскресенье на территории  храма  Живоначальной  Троицы в Воронцове  состоялось  чаепитие, организованное сотрудниками  и прихожанами храма.

Прихожане храма Живоначальной Троицы в Воронцове  вот уже третий год подряд  продолжают  традицию, начало которой положено настоятелем  храма  протоиереем    Сергием Поляковым.

Правда, сильные  январские  холода  в текущем году  не позволили нам собраться вокруг  рождественского стола, но сегодня  погода нам помогла  – даже снегопад, которому предназначено быть прогнозом, случился уже гораздо позже:  снег таял в преддверии весны, белки  таскали  вкусные  кусочки со стола, а взрослые и дети радовались  угощениям, которых было обилие на расставленных прямо во дворе у Храма столах.

Наша  Вера Православная  держится традициями, установленными Отцами Церкви много столетий назад. Наше общество  российское так же стоит  на традициях веры и устоях Православия. Так же и наша малая толика в  поддержании наших приходских традиций  пусть крохотной крупицей, но частицей добра объединяет людей нашего прихода.

Стало уже привычным видеть за исполнением определенных ролей  членов нашего прихода: кто-то  печет  исключительные блины, кто-то  пироги  и пирожки  разнейшие и вкуснейшие, а кто-то  греет душу и тело напитками.

Быстро опустевший стол явился  не подтверждением  малости  принесенных  угощений, а скорее – их вкусом!

Надеемся, что в дальнейшем мы будем наши столы только удлинять, приглашая за них как можно большее число участников и  дегустаторов!