храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Учащиеся Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Воронцове приняли участие в приходской Рождественской ёлке
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Учащиеся Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Воронцове приняли участие в приходской Рождественской ёлке

16 Январь 2023

15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в помещении библиотеки №179 (ул. Марии Ульяновой д.3 корп.3), по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы в Воронцове протоиерея Сергия Полякова, состоялась Рождественский ёлка, в которой приняли участие учащиеся Воскресной школы храма.

Праздник открыл иерей Алексий Алексеев, который обратился к собравшимся с напутственным словом и поздравил с Рождеством Христовым. Далее прозвучали тропарь и кондак праздника в исполнении хора Воскресной школы (регент Шувалоа Т.Б.).

Учащиеся подготовили спектакль, сценарий которого традиционно ежегодно пишется для детей нашего храма певчей и ответственной за молодёжное служение на приходе Марией Шуваловой. Сказочные истории каждый год разные, и они настолько интересные, что дети просят родителей читать их им на ночь.

В этот раз герои спектакля боролись со злом, препятствовавшим наступлению праздника Рождества. И конечно же, исторический рассказ Рождественской истории, где дети, понимая большую ответственность, исполняли роли Ангелов пастухов и волхвов. После спектакля к детям пришёл Дед мороз с замечательными играми и подарками. Завершился праздник вкусной рождественской трапезой. В качестве гостей на празднике присутствовали родители, бабушки и дедушки, прихожане, младшие и старшие сестры и братья учащихся.

Уже многие годы наша Рождественская Ёлка проходит в  помещении библиотеки №179, сотрудники которой с удовольствием и теплотой принимают наших детей.

 



назад к списку новостей