храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Представители храма Живоначальной Троицы в Воронцове приняли участие в XХXI Международных Рождественских образовательных чтениях
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Представители храма Живоначальной Троицы в Воронцове приняли участие в XХXI Международных Рождественских образовательных чтениях

28 Ноябрь 2022

24 ноября 2022 года представители храма Живоначальной Троицы в Воронцове  приняли участие в региональном этапе XХXI Международных Рождественских образовательных чтений в Юго-Западном викариатстве города Москвы на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», проходившем в актовом зале МФЮА.

Перед открытием чтений состоялась выставка детского рисунка «Зеркало души», посвященная образу героя.

Далее с докладами выступили исполняющий обязанности настоятеля храма святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках протоиерей Владимир Быстрый, директор ГБОУ Школа №2006, председатель межрайонного совета директоров образовательных организацийИлюхина Вера Алексеевна, методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы Васечко Юлия Сергеевна.

Основной темой чтений было духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи в современной России. Было сказано о том, как менялись принципы и основе семьи, начиная с дореволюционных времен по настоящее время, озвучены ценности и главные ориентиры, к которым должны стремиться современные российские семьи. Обсуждалась роль родителей, педагогов и внеурочных школьных образований в духовном и патриотическом воспитании учащихся.

С музыкальными концертными номерами выступили ансамбль русской народной песни «Любавушка» и ансамбль блок-флейтистов «Вдохновение».

В конце мероприятия состоялось подведение итогов Рождественских чтений.



назад к списку новостей