храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - В Юго-Западном Викариатстве состоялся семинар для помощников настоятелей храмов по информационному служению
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Юго-Западном Викариатстве состоялся семинар для помощников настоятелей храмов по информационному служению

20 Ноябрь 2022

16 ноября 2022 года по благословению Преосвященнейшего епископа Пантелеимона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, временного управляющего Юго-Западным викариатством, состоялся онлайн-семинарс ответственными за информационное служение на приходах Юго-Западного викариатства. Во встрече приняли участие редакторы сайтов и администраторы социальных сетей храмов, входящих в состав викариатства, всего 34 человека. Мероприятие состоялось в дистанционном формате на платформе Zoom.

С докладами перед участниками семинара выступили: Виктория Горбунова, помощник председателя Информационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы. Тема: «Единое информационное пространство Московской епархии»; иерей Илия Власов, помощник управляющего Юго-Западным викариатством по информационному служению. Тема: «Подготовка и оформление новостей для сайта. Работа в социальных сетях прихода».

В ходе семинара участники встречи получили практические рекомендации о правилах оформления новостных материалов, сроков их публикации и способах взаимодействия с викариатством, а также ознакомились со стратегией по формированию единого информационного пространства Московской городской епархии и взаимодействию информационных ресурсов, входящих в его состав.

По итогам семинара всем участникам совещания были предоставлены раздаточные материалы и методические рекомендации для дальнейшей совместной работы.

От храма Живоначальной Троицы в Воронцове в семинаре принимали участие Шувалова Мария Борисовна и Сидоров Андрей Сергеевич.



назад к списку новостей