храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - 18 сентября для прихожан храма был показан документальный фильм "Преподобный Александр Свирский "
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

18 сентября для прихожан храма был показан документальный фильм "Преподобный Александр Свирский "

19 Сентябрь 2022

18 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, после Божественной Литургии, для прихожан  храма Живоначальной Троицы в Воронцове был показан документальный фильм «Преподобный Александр Свирский».   Память преподобного  отмечалась в понедельник 12 сентября.

Дважды за всю историю человечества открывался Троичный Бог телесному человеческому взору — первый раз святому Аврааму у Мамврийского дуба, знаменуя великое милосердие Божие к роду человеческому; второй раз — на русской земле святому преподобному Александру Свирскому... Преподобный Александр — один из немногих русских святых, который был канонизирован вскоре после своей праведной кончины — а именно через 14 лет. Живы были еще его ученики и многие его почитатели, поэтому Житие преподобного Александра было написано, что называеться, "по горячим следам" и отличается особой достоверностью, в нем нет "благочестивых схем", оно отражает неповторимый лик святости "всея России чудотворца Александра". У святых мощей Преподобного Александра Свирского совершается множество чудес и исцелений. Его тело благоухает, из стопы преподобного исходит миро, запах которого все время присутствует в храме.

      Перед просмотром, миссионер-катехизатор храма Сидоров Андрей Сергеевич представил доклад о чудесном обретении мощей преподобного  летом 1998 года в Петербурге.

       После просмотра состоялось обсуждение фильма.

 



назад к списку новостей