храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Приглашаем принять участие в праздновании Масленицы

Приглашаем принять участие в праздновании Масленицы

07 Февраль 2022

Дорогие друзья!

Приглашаем всех вас принять участие в праздновании Масленицы, а также в  конкурсе блинов, блюд из них и прочих вкусностей 6 марта 2022 г.

В Масленичную или Сырную седмицу по Уставу Православной Церкви запрещено вкушать мясные продукты. Поэтому самыми традиционными блюдами на Руси в эти дни были блюда с рыбой, яйцами, сыром и творогом.
А такие угощения, как расстегаи с рыбой, открытые или закрытые пироги с рыбой, с сыром или с яйцами и зелёным луком (например) , салаты с использованием этих продуктов, ватрушки с творогом, вареники с различными начинками, сырники, драники и запеканки могут занять достойное место в нашем конкурсе.

Так что вдохновляйтесь, фантазируйте и творите с радостью и любовью!

Номинации конкурса:

1. Самые вкусные классические блины (дрожжевые и бездрожжевые)
2. Самые кружевные блины.
3. Самые тонкие блины
4. Самые вкусные блины с сытной начинкой).
5. Самые вкусные блины со сладкой начинкой
6. Самые вкусные блины с припёком.
7. Самая оригинальная подача блинов.
8. Самое вкусное и оригинальное блюдо с использованием блинов.
9. Самая интересная творческая презентация блинов (можно использовать народные костюмы, песни, стихи, танцы и т.д.)
10. Названия номиниций по другим блюдам будут утверждены согласно вышим заявкам.

Для того, чтобы определить количество участников и виды награждений, просьба заявки на участие в конкурсе подавать заранее, а именно не позднее 27 февраля,
в Вотсапп Татьяны Борисовны
по номеру телефона
+7 926 2651088.

В Заявке должно быть указано:
1. Фамилия и Имя, возраст (если скрываете. то хотя бы детский, взрослый)

2. В каких номинациях хотелось бы принять участие
3. Название блинов или блюда из них
5. Другие блюда
4. Название Презентации (если хотите её представить)

Если рецепт приготовления не держите в секрете, то предоставьте его, пожалуйста, в оформленном, напечатанном виде, с перечнем ингредиентов и пошаговой инструкцией.

Также в этот день будет проводиться конкурс на самую интересную народную уличную игру как для детей, так и для взрослых.

Заявки на Игровой Конкурс тоже присылайте, пожалуйста. Реквизит для игр желательно подготовить и принести самостоятельно.