храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - 21 декабря состоялся концерт русской вокальной музыки

21 декабря состоялся концерт русской вокальной музыки

22 Декабрь 2021

21 декабря, в Библиотеке семейного чтения №179 по адресу ул. Марии Ульяновой, дом 3, корпус 3, по многочисленным просьбам руководства и читателей библиотеки и прихожан храма Живоначальной Троицы в Воронцове состоялся КОНЦЕРТ РУССКОЙ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ. Прозвучали произведения русских, советских и современных композиторов, Римского-Корсакова, Чайковского, Даргомыжского, Прокофьева, Свиридова, Власова, Чернова, в исполнении певчей  храма, Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Марии Шуваловой (меццо-сопрано) и регента храма Живоначальной Троицы в Воронцове  Татьяны Шуваловой (меццо-сопрано).  Концертмейстер Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Ирина Маштакова.

Также в зале присутствовал композитор Юрий Чернов, чьи произведения исполняет Татьяна Шувалова. Вниманию слушателей был представлен его новый Вокальный цикл, премьера которого состоялась 8 декабря этого года.

К сожалению, в связи с ковидными ограничениями, в зале не могли присутствовать все желающие. Но не смотря на это, на концерте царила добрая и тёплая атмосфера под прекрасное исполнение замечательной музыки. Сотрудничество прихода с библиотекой семейного чтения №179 стало уже доброй традицией и продолжается более 25 лет.