храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - 12 сентября 2021 года в день памяти блгв. вел. кн. Александра Невского и блгв. кн. Даниила Московского на территории храма Живоначальной Троицы в Воронцове состоялось чаепитие

13 Сентябрь 2021

12 сентября 2021 года в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти  благоверного великого  князя  Александра Невского и благоверного князя Даниила Московского, после Божественной Литургии,  на территории  храма  Живоначальной  Троицы в Воронцове  состоялось  чаепитие, организованное сотрудниками и прихожанами храма.

Инициатива и приглашение на это мероприятие  принадлежит  настоятелю  храма  протоиерею  Сергию Полякову.  Организация осуществилась  силами работников  храма.

Эта добрая инициатива  священства  нашего  храма  была  по достоинству оценена  прихожанами, которые на нее откликнулись.

Каждый присутствующий за добрым столом представился и кратко рассказал о себе.  Люди поделились  не только своими именами, что само по себе важно для сближения прихода храма, ибо встречаясь  на службах и узнавая в лицо один другого, многие  не знали, как обратиться друг к другу.

Главное же – это то, что  каждый, без всяких на то сторонних побуждений, предложил  посильную  помощь всем присутствующим в частности и нашему приходу в целом.

Люди совершенно  разных мирских профессий – от юриста и экономиста  до преподавателя, кинодокументалиста и  рабочего – обнаружили в себе и открыли друг другу свою готовность  к бескорыстному  посильному труду и помощи ближнему.

Потрясающе приятно  посмотреть  на  доброжелательные,  улыбающиеся  лица взрослых и детей, которые малым кругом стояли вокруг накрытого к  чаю стола и говорили не заученными, как на партийном собрании, фразами, а как бывает в доброй и дружной  семье во главе с чтимым  отцом.

Такие мероприятия могут послужить нашему Приходу не только в части сближения его постоянных членов, но  и для привлечения новых прихожан.