храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРИХОДА

Возлюбленные о Господе

братья и сестры!

Христос Воскресе!

23 мая  сего года исполняется 31 год со дня первого богослужения на руинах нашего храма Святой Троицы в Воронцово!

Тщанием князей Воронцовых – Репниных он был воздвигнут в 1807 году и до 30-х годов XX века  духовно процветал сей Дом Божий.

После закрытия его богоборцами осквернен и разрушен.

с 1990 года начинается его восстановление и регулярное служение в нем – без кровли, под открытым небом – и в дождь и в зной. В лютые морозы  - без отопления, когда вода в сосудах превращалась в лед, а певчие и молящиеся согревали своим молитвенным дыханием друг друга.

Чудом Божиим созидался храм. Сегодня перед нашим взором он во всем великолепии. Ангельское пение хора за богослужением, совершение Таинств. К небу льется молитва клира и прихожан.

Но вот пришло испытание нашей веры - невиданным и губительным поветрием. Какой хрупкой и краткой мы ощутили свою жизнь здесь,  на земле!

Будем ценить каждый прожитый день и молить Господа  о здравии и спасении всех нас.

Помните, от Вас,  православные, зависит благополучие и судьба любимого нашего храма!

С нами Бог!