храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - В Префектуре ЮЗАО состоялось первое заседание Оргкомитета по проведению XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Юго-Западном викариатстве на тему: «Великая Победа: наследие и наследники»

22 Сентябрь 2019

20 сентября в Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы состоялось первое заседание Оргкомитета по проведению XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Юго-Западном викариатстве на тему: «Великая Победа: наследие и наследники».

В заседании Оргкомитета приняли участие представители муниципальных органов власти, руководители образовательных учреждений, представители общественности.

По благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря Юго-Западное викариатство представляли настоятель храма Великомученицы Параскевы Пятницы в Северном Бутове, благочинный храмов Параскево – Пятницкого благочиния г. Москвы протоиерей Анатолий Кожа,  руководитель секретариата Юго-Западного викариатства, настоятель Патриаршего подворья - храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане, протоиерей Александр Зорин, референт Управляющего Юго-Западным викариатством по религиозному образованию, и.о. настоятеля храма Священномученика Василия, протоиерея Московского в Конькове иерей Евгений Марков.

На заседании Оргкомитета также присутствовали докладчики Пленарного заседания: протоиерей Сергий Поляков, настоятель храма Живоначальной Троицы в Воронцове, иерей Димитрий Самсонов, клирик храма Святителя Стефана Пермского в Южном Бутове и Иерей Алексий Петухов, настоятель храма Всех преподобных Киево-печерских святых в Старых Черемушках.

Участники собрания обсудили проект плана проведения Рождественских чтений в Юго-Западном округе города Москвы.

Принято решение провести викариатский этап Рождественских чтений 27 ноября 2019 года в конференц-зале МФЮА Московского Финансово-юридического университета.

Чтения откроются Пленарным заседанием на тему «Великая Отечественная Война как яркое проявление победы народного духа», сразу после которого пройдет Круглый стол, молодежная и педагогическая дискуссионные секции.

К участию в Чтениях приглашаются представители общественности, работники образовательных учреждений, культуры, преподаватели предмета «Основы православной культуры», представители и актив молодежных организаций, Воскресных школ, священнослужители.