храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - В Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого прошло собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерско-катехизаторскому служению
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого прошло собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерско-катехизаторскому служению

28 Январь 2018

27 января по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта, в Миссионерском центре Преподобного Иосифа Волоцкого прошло собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерско-катехизаторскому служению с участием заместителя председателя Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете г.Москвы диакона Николая Лавренова.

На собрании присутствовали представители 28 храмов Юго-Западного викариатства.

Перед началом собрания в храме Преподобного Иосифа Волоцкого был совершен молебен Спасителю о даровании помощи в миссионерском служении.

Собрание прошло под председательством помощника Управляющего Юго-Западным викариатством по миссионерскому и катехизаторскому служению протоиерея Романа Маркова, которому помогали заместитель председателя Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете г.Москвы диакон Николай Лавренов и миссионер храма Преподобного Иосифа Волоцкого Андрей Солодков.

Протоиерей Роман открыл собрание приветственным словом к приходским миссионерам-катехизаторам. Затем выступил диакон Николай Лавренов с кратким обзором лучших катехизаторских практик, предлагаемых миссионерам для использования в огласительных беседах.

Миссионеры храма Преподобной Ефросиньи Московской в Котловке диакон Николай Тюрин и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе Елена Тохтамышева рассказали о миссионерских проектах, реализуемых на своих приходах.

Миссионер храма Преподобного Иосифа Волоцкого Андрей Солодков поделился с присутствующими опытом работы Миссионерского центра при храме и рассказал о планах на 2018 год.

Участники собрания обсудили различные детали миссионерского служения на приходах и получили ответы на многочисленные вопросы, касающиеся этого служения, обменялись наработками и опытом удачных миссионерско-катехизаторских практик.

От храма Живоначальной Троицы в Воронцове на собрании присутствовал Сидоров Андрей Сергеевич.



назад к списку новостей