храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Молодежный актив Юго-Западного викариатства принял участие в первом общегородском продовольственном марафоне программы «Продукты в глубинку»

04 Декабрь 2017

2 декабря по благословению Преосвященнейшего Феофилакта, епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы, в связи с письмом Заместителя руководителя административного секретариата Московской Патриархии, Руководителя Молодежного отдела Московской городской епархии М.Г. Куксовым добровольцы-волонтеры молодежного актива Юго-Западного викариатства приняли участие в первом общегородском продовольственном марафоне программы «Продукты в глубинку».

Мероприятие было организованно благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь», совместно с Молодежным отделом Московской городской епархии и движением «Православные добровольцы», при поддержке волонтерских объединений вузов столицы.

Благополучатели по данной программе стали малоимущие пенсионеры из деревень, сел и малых городов.

В рамках акции, в магазинах «Перекресток», «Дикси», и «Билла» (всего около 700 магазинов), добровольцы оповещали покупателей о проведении мероприятия, объясняли, какие продукты необходимы для помощи пожилым и собирали продуктовые наборы для дальнейшей отправки участникам программы.

Дежурство ребят длилось с 14:00 до 18:00, во время него для добровольцев было организованно питание.

От храма Живоначальной Троицы в Воронцове приняли участие: Пархомик Андрей Валерьевич,  Березин Филипп Валерьевич, Давыдченко Сергей Викторович,  Толкачев Борис Викторович.