храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - В Миссионерском Центре Преподобного Иосифа Волоцкого был проведен обучающий семинар для свечниц, помощников настоятелей и иных церковных работников
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Миссионерском Центре Преподобного Иосифа Волоцкого был проведен обучающий семинар для свечниц, помощников настоятелей и иных церковных работников

26 Ноябрь 2017

24 ноября, по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта, в Миссионерском Центре Преподобного Иосифа Волоцкого был проведен обучающий семинар для свечниц, помощников настоятелей и иных церковных работников.

Семинар провел помощник Управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы по миссионерскому и катехизаторскому служению, член Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете города Москвы протоиерей Роман Марков. Ему помогал миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве Андрей Иванович Солодков. На семинаре присутствовали 42 представителя из 26 храмов Юго-Западного викариатства столицы.

В первой части семинара протоиерей Роман раскрыл тему «Пост – время покаяния». Он рассказал о о таинстве Исповеди, о вопросах, возникающих у прихожан, связанных с этим таинством.

А.И.Солодков во второй части семинара раскрыл тему «Как не попасть в секту, а если попали – что делать». Андрей Иванович рассказал о способах, которыми сектанты пользуются для привлечения людей в свои секты, и о методике ведения диалога с сектантами.

Участники семинара получили ответы на вопросы, возникающие при несении приходских послушаний.

От храма Живоначальной Троицы в Воронцове присутствовали Желобанова Лидия Геннадиевна и Толкачев Борис Викторович.



назад к списку новостей