храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - 1 июня в Переделкине состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

1 июня в Переделкине состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха»

28 Май 2017

1 июня 2017 года, в День защиты детей, рядом с подмосковной Патриаршей резиденцией в Переделкине пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха».

Мероприятие состоится уже в девятый раз. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретится с детьми и обратится со словом к участникам праздника.

Тема праздника ― «Сказки детства» ― найдет отражение во всей развлекательно-познавательной программе. Дети смогут посетить парк развлечений, аттракционы, мастер-классы, мастерские народных ремесел и контактный зоопарк, а также принять участие в спортивных и военно-патриотических играх.

Для маленьких гостей по рецептам лучших кулинаров России будет приготовлены особые блюда. В свою очередь, дети вместе с кондитерами приготовят в подарок Святейшему Патриарху большой торт.

Центральным событием праздника станет концерт, в котором примут участие певица Юлия Самойлова и другие звезды российской эстрады. К ним присоединятся участник конкурса «Синяя птица» Михаил Рябинин, а также победители III Фестиваля творчества воскресных школ города Москвы.

В завершение праздника Святейший Патриарх Кирилл и дети по традиции посадят на территории парковой зоны саженцы на яблочной аллее.  

В этом году праздник, целью которого является ознакомление детей с основами православной веры, истории и национальной культуры России, выйдет на всероссийский уровень: впервые его посетят дети не только из Москвы и Московской области, но и из других регионов.. 

Вход на мероприятие свободный. Приглашаются все желающие.

Начало праздника в 11.00.

Адрес: г. Москва, 7-я ул. Лазенки, 42 (ст. «Переделкино»).



назад к списку новостей