храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - 7 августа для прихожан храма был показан документальный фильм "Преподобный Серафим Саровский"

7 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, после Божественной Литургии, для прихожан  храма Живоначальной Троицы в Воронцове был показан документальный фильм «Преподобный Серафим Саровский».   Фильм снят телеканалом СПАС в 2021 году. Серафим Саровский из самых любимых и почитаемых святых на Руси. Он жил на Земле не так давно, по сравнению с остальными святыми, но сумел завоевать к себе любовь всего русского народа. «Батюшка Серафим» — так ласково называют его верующие. Это почитание родилось от его безмерной любви к людям. В данном видео кратко рассказано его житие, а также история Саровской обители.

Перед просмотром, миссионер-катехизатор храма Сидоров Андрей Сергеевич представил доклад о прославлении в лике святых пр. Серафима Саровского в 1903 году. После просмотра состоялось обсуждение  фильма.