храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - В храме Живоначальной Троицы в Воронцове состоялось празднование Масленицы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В храме Живоначальной Троицы в Воронцове состоялось празднование Масленицы

         06 марта 2022 года в Прощеное воскресенье, после Божественной Литургии на территории  храма  Живоначальной  Троицы в Воронцове  состоялся праздник Масленицы, организованное работниками и прихожанами храма. 

          Праздничное чаепитие стало продолжением традиции, начавшейся в прошлом году по инициативе настоятеля  храма  протоиерея   Сергия Полякова.  Однажды начатая, эта традиция обретает доброе продолжение и привлекает к себе и взрослых,  и детей, что тем более приятно.  За нынешним столом собрались самые разные люди, каждый принес  свои кулинарные  изыски, которые оценивались тут же, всеми присутствующими.          Напитками занимались ставшие уже специалистами в этом деле Филипп Березин Роман Поляков. Ловко, быстро, вкусно, красиво,   работали они за столом, разливая горячий глинтвейн и чай каждому желающему. А желающие были во множестве, так как погодка стояла хоть и солнечная, но ветреная! Мужчины делились не только теплотой своих напитков, но и теплом своих душ, что наиболее ценно!

         Честно сказать, и женщины постарались на славу! Запомнилась и целая батарея вкусных шанежек,  красивейший блинный торт,  шарлотка, блинчики с начинкой и просто блины.  Заговенье на пост, так сказать, «прошло на высшем уровне» !

         Очень приятно сознавать, что посеянное священством  храма Живоначальной Троицы в Воронцове зерно такого малого, но теплого участия друг в друге, дает свои плоды.  Ведь  известно, что с душой  накрытый стол тоже может поспособствовать   сближению людей,  пусть разных по возрасту и профессии, но одинаковы по своей вере,  по нашей Православной  вере!


Назад к списку