храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - 13 февраля для прихожан храма Живоначальной Троицы в Воронцове был показан документальный фильм " Святой Иоанн Кронштадтский".
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

13 февраля для прихожан храма Живоначальной Троицы в Воронцове был показан документальный фильм " Святой Иоанн Кронштадтский".

 13 февраля 2022 года, в Неделю о мытаре и фарисее, после Божественной Литургии, для прихожан   храма Живоначальной Троицы в Воронцове был показан документальный фильм " Святой Иоанн Кронштадтский".  Фильм создан в 2008 году и посвящен 100-летию со дня блаженной кончины святого праведного отца Иоанна Кронштадтского. Он создан на основе уникальных видеоматериалов, снятых на родине Батюшки в селе Сура, в Кронштадте, где отце Иоанн прослужил всю жизнь священником, в Петербурге в Иоанновском монастыре, ставшем, согласно его воле, последним местом упокоения Всероссийского Батюшки. (Фильм снят кино-телекомпанией "Православная энциклопедия" по заказу Иоанновского ставропигиального женского монастыря (СПб, 2008).

      Перед   просмотром, миссионер-катехизатор храма Сидоров Андрей Сергеевич рассказал   о жизненном пути и канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского.  После просмотра состоялось обсуждение фильма.


Назад к списку