храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Сбор православной литературы приуроченный к Дню православного миссионера

Сбор православной литературы приуроченный к Дню православного миссионера

31 октября 2021 г. в Неделю 19-ю по Пятидесятнице,  в храме Живоначальной Троицы в Воронцове, прошла миссионерская акция по сбору православной литературы.

Сбор литературы проходил  по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Полякова,  и  был приурочен ко Дню православного миссионера, который отмечается ежегодно 6 октября, в день памяти святителя Иннокентия Московского.

В акции участвовали ученики Воскресной школы храма и приходская молодежь. Православная литература собиралась  для формирования библиотечного фонда приходской библиотеки возрождаемого из руин храма Рождества Христова в селе Щелканово Калужской митрополии. Доставка литературы в Калужскую область осуществлялась силами прихожан храма.