храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - 3 октября 2021 г. в честь начала учебного года в Воскресной школе был проведен кулинарный конкурс
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

3 октября 2021 г. в честь начала учебного года в Воскресной школе был проведен кулинарный конкурс

В слове на Воздвижение Креста Господня преподобный Андрей Критский говорит: «Крест воздвигается, и все верные стекаются, Крест воздвигается, и град торжествует, и народы совершают празднество».

И сегодня, 3 октября, в канун отдания Праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, после утреннего Богослужения прихожане были приглашены на праздничное чаепитие в честь начала учебного года в  Воскресной школе для детей и взрослых, которое предварил кулинарный конкурс на лучшую выпечку.

На своей праздничной проповеди настоятель  отец Сергий рассказал, как начинал служение 31 год назад на руинах. Храм, наверное, и погиб бы, если бы не объединились вокруг батюшки неравнодушные люди, которые общими силами стали его возрождать. И сейчас мы стремимся собраться здесь ради служения Господу Богу нашему, ради того, чтобы дети наши открыли свои сердца учению в Воскресной школе, и ради простого человеческого общения за чашкой чая и добрым разговором.

Вкусным, интересным и радостным оказался сегодняшний кулинарный конкурс.

Конкурс проводился не среди профессиональных кондитеров и потому был интересен именно любительскими шедеврами, семейными кулинарными секретами. Хозяйки поделились умениями радовать не только своих домашних и принесли свои лакомства в том простом и милом выражении, как только и могут наши дорогие женщины. А тот факт, что среди участников со своими изделиями к столу пришло сразу несколько семей, вообще сделал этот конкурс особенно приятным!

Шедевром, как по вкусовым, так и по дизайнерским качествам стал пирог «АЗБУКА», авторство принадлежит Елене Лобановой.

Очень необычными, яркими и вкусными стали «Мажорные капкейки» от Лены Осмоловской. И пусть слово это иноземное, но они выглядели так весело и празднично, что дети сразу стали заглядываться на них с большим желанием скорее попробовать.

Народное жюри с достоинством оценило вкус заварных пирожных "Сладкая мечта" Саломии Бойко.

Организаторы конкурса приняли решение отметить грамотами всех, кто принял участие в нём, но каждого в индивидуальной номинации.И решение это было встречено с большим удовольствием, ведь во всех тортах, кексах, пирогах и даже блинчиках главными ингредиентами было ДОБРО и ЛЮБОВЬ.

Оживленная детская круговерть вокруг чайного стола плюс прекрасная – как на заказ – погода сделали сегодняшние события особенно праздничными.

Дружное и радостное многолетие прозвучало завершающим мажорным аккордом приходского праздника.

Надеемся, что такое начало нового учебного года в Воскресной школе станет доброй традицией и распространится и на прочие большие праздники в новом церковном году.

В конкурсе приняли участие:

1. Саломия Бойко - Эклеры «Сладкая мечта»

2. Семья Кирпичевых - Торт «Воздушная снежинка»

3. Елена Осмоловская -

"Мажорные капкейки"

4. Семья Гущиных -

Шарлотка «Отголоски лета»

5. Ирина Дробот -  Яблочный пирог «Любимый пирог Пушкина»

6. Екатерина Савинцева - Тыквенно-яблочный пирог «Урожай»

7. Семья Колесниковых - Печенье «Крестики» и Творожное

8. Марина Пелымская

Чизкейк «Белый и рыжий клоуны» и торт "Фантазия"

9. Светлана Петухова - Кексы «Ассорти» и Пончики

10. Татьяна - Плюшки «Розочки»

11.Светлана Елефтериади - "Блинчики с творогом и вишней"

12. Семейство Емановых - Яблочный пирог

13. Наталия Шеховцева - "Осенний медовик"

14. Елена Лобанова - Торт "Азбука"

Благодарим всех конкурсантов и организаторов за прекрасный вкусный праздник!

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку