храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную Литургию в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в храме Живоначальной Троицы Воронцове.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную Литургию в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в храме Живоначальной Троицы Воронцове.

30 августа 2015г., в Неделю 13-ю  по Пятидесятнице, Преосвященный Феофилакт епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, управляющий Юго-Западным Викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Воронцове. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Поляков и клирики храма. На Литургии было зачитано Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к архипастырям, клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в Московской епархии в связи с 700-летием начала Святительских трудов в Москве митрополита Киевского и всея Руси Петра. После Богослужения епископ Феофилакт поздравил собравшихся в храме Богомольцев с праздником, передал им благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и произнес назидательное слово. Настоятель храма сердечно поблагодарил епископа Феофилакта за совершенное Богослужение и архипастырское попечение.

 

 

 

 


Назад к списку