храм Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москва - Посещение Святейшим Патриархом храмa в Великую субботу 19 апреля 2014г.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Посещение Святейшим Патриархом храмa в Великую субботу 19 апреля 2014г.

19 апреля 2014 года, в Великую субботу, после Литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил традиционный объезд ряда столичных храмов.

В этом году Предстоятель посетил храм Живоначальной Троицы в Воронцово и другие храмы нашего викариатства.  Предстоятеля Русской Церкви сопровождал первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Истринский Арсений. Святейший Владыка освятил яйца, куличи и пасхи, пообщался с духовенством и прихожанами. Святейший Патриарх, обращаясь к прихожанам, в частности сказал: «Всех вас призываю чаще посещать храм Божий — не только на Пасху и Рождество, но и, по возможности, каждый воскресный день. Воспитывать в православной вере детей, внуков, для того чтобы укреплялись духовные основы нашей национальной жизни. Именно эти основы и способны сделать наш народ народом-победителем. Вспоминать о прошлых победах хорошо, но этого недостаточно. Мы должны быть внутренне, духовно сильными людьми, а именно православная вера давала такую силу нашему народу. Пусть Господь Воскресший, касаясь нас Своею благодатью и передавая нам радость, которая Ему принадлежит, укрепляет нас в вере и в любви к Богу, а через это — и в способности любить друг друга».


Назад к списку